Поиск по сайту
Происшествия
28.02.2021 12:29

Двух водителей с поддельными правами задержали в Нижнем Новгороде

Возбуждены уголовные дела.
Нижний Новгород. 28 февраля. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде сотрудниками Госавтоинспекции задержаны два водителя с поддельными удостоверениями на право управление транспортными средствами. Об этом сообщает пресс-служба Главного Управления МВД РФ по Нижегородской области.

Согласно информации, в конце февраля текущего года госавтоинспекторы остановили иномарку на улице Шатковской в Приокском районе областного центра. Находившийся за рулем автомобиля 27-летний мужчина предъявил водительское удостоверение, которое вызвало у полицейских сомнения в его подлинности. Впоследствии экспертиза показала, что документ имеет признаки подделки.

Аналогичный случай произошел на улице Горной в том же районе Нижнего Новгорода. Там 32-летний водитель предъявил сотрудникам ГИБДД водительские права, имевшие видимые признаки подделки. Документ также был отправлен на экспертизу, которая подтвердила подозрения правоохранителей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 327 УК России, предусматривающей ответственность за подделку, изготовление или оборот поддельных документов.

Ранее сообщалось, что поддельные водительские права изъяли у 24-летней девушки, управлявшей автомобилем в Шахунском районе Нижегородской области. Впоследствии выяснилось, что она приобрела их у неустановленного лица по объявлению в сети Интернет.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений