Поиск по сайту
Происшествия
23.02.2021 14:58

Двух детей спасли росгвардейцы на пожаре в Кстове 23 февраля

Праздничным утром в поселке Приволжский загорелся двухэтажный дом.
Нижний Новгород. 23 февраля. NewsRoom24.ru -

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии спасли двух мальчиков во время пожара в городе Кстово 23 февраля. Об этом сообщает пресс-служба управления ведомства в Нижегородской области. 

Возгорание в двухэтажном жилом доме на улице Профсоюзной в поселке Приволжский произошло праздничным утром. Мимо места происшествия проезжали росгвардейцы: сержанты Владислав Естафьев и Сергей Поспелов. Заметив дым, они сообщили о пожаре диспетчеру, который вызвал экстренные службы. 

По словам соседей, на втором этаже горящего дома могли находиться двое детей, однако пройти в дом через входную дверь было уже невозможно. Тогда сотрудники Росгвардии решили попасть внутрь через окно. На втором этаже они обнаружили детей 15 и шести лет. Младшего мальчика сержанты закутали в одеяло и вынесли из здания на руках. 

На данный момент дети переданы родителям и находятся у приютивших семью погорельцев соседей. Сам пожар потушили прибывшие на Профсоюзную сотрудники МЧС.

Напомним, девять жителей Нижегородской области стали жертвами пожаров 20 и 21 февраля. По данным ГУ МЧС России по региону, число пожаров по сравнению с февралем 2020 года выросло в три раза. Так, в прошлом году в этот период тушили только 15 возгораний, а в текущем году их число увеличилось до 42.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений