Поиск по сайту
Происшествия
15.02.2021 16:33

Директора нижегородской «Дирекции по строительству» задержали по подозрению во взяточничестве

15 февраля в компании прошли обыски.
Нижний Новгород. 15 февраля. NewsRoom24.ru -

Директора АО «Специализированный застройщик Нижегородской области «Дирекция по строительству» подозревают в получении взятки стройматериалами в особо крупном размере. Об этом сообщили в СУ СКР по региону. 

По версии следствия, с мая по декабрь 2019 года глава дирекции получил от гендиректора компании-застройщика многоквартирного дома в Ленинском районе стройматериалы на сумму около 1,2 млн рублей за обеспечение приемки выполненных работ и общее покровительство при исполнении заключенного договора. Полученными материалами он распорядился по личному усмотрению. 

Махинации гендиректора АО были раскрыты сотрудникам УФСБ по Нижегородской области. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ. По информации источника в силовом ведомстве, речь идет о гендиректоре АО «Специализированный застройщик Нижегородской области «Дирекция по строительству» Андрее Нечаеве. На данный момент он задержан. 

«В настоящее время следователи СК проводят комплекс неотложных следственных действий, в том числе обыски по месту работы и проживания подозреваемого», – сообщили в СК, добавив, что делом занимается второй отдел по расследованию особо важных дел регионального СУ. 

Об быках в офисе дирекции на улице Полтавской стало известно утром 15 февраля.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений