Поиск по сайту
Происшествия
05.02.2021 20:04

Миллион рублей заплатит пьяный водитель за ДТП с погибшим в Нижегородской области

Дорожно-транспортное происшествие случилось в марте 2020 года.
Нижний Новгород. 05 февраля. NewsRoom24.ru - 32-летний житель Нижегородской области заплатит один миллион рублей за совершенное им «пьяное» ДТП, в результате которого погиб человек.

Как сообщили Newsroom24 в объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области, смертельная автоавария случилась в марте прошлого года. Нетрезвый мужчина, управляя автомобилем «Киа Спортейдж», превысил скорость на автодороге Кстово-Дальнее Константиново, после чего выехал на «встречку», где врезался в автомобиль «Ниссан Кашкай». От удара корейский внедорожник отбросило в сторону, и он столкнулся со следовавшей за ним автомашиной «Мицубиси Галант».

В результате столкновения водитель «Ниссана» получил тяжелые травмы, от которых позднее скончался в карете скорой помощи.

Подсудимый,  признавший свою вину частично, приговорен к шести годам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, частично был удовлетворен гражданский иск сына погибшего. Размер компенсации морального вреда составил 1 000 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что за пьяное ДТП со смертельным исходом нижегородец получил 2,5 года колонии.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений