Поиск по сайту
Происшествия
05.02.2021 13:03

ЛГБТ-сеть сообщила об аресте двух жителей Чечни в Нижнем Новгороде

Их увезли в Гудермес.
Нижний Новгород. 05 февраля. NewsRoom24.ru - Салех Магамадов и Исмаил Исаев 4 февраля были задержаны полицией в Нижнем Новгороде. В июле 2020 года Российская ЛГБТ-сеть помогла молодым людям покинуть Чечню. Об этом сообщает телеканал «Дождь» (СМИ признано иностранным агентом)
.

По данным ЛГБТ-сети, днем 4 февраля один из задержанных позвонил координатору программы экстренной помощи Давиду Истееву. В квартиру к молодым людям приехал адвокат Александр Немов и обнаружил следы погрома. Исаева и Магамадова там не было.

Сообщается, что информацию об их аресте адвокату подтвердили лишь после заявления о похищении. Стражи порядка сообщили, что задержанных увезли в Гудермес (Чечня).

По данным «Дождя»( СМИ признано иностранным агентом) молодых людей впервые задержали в апреле прошлого за работу модераторами оппозиционного телеграм-канала Osal Nakh 95.

Напомним, 18-летнего Алексея Жилина задержали по обвинению в применении насилия к сотруднику полиции на несанкционированном митинге в поддержку Алексея Навального 23 января. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений