Поиск по сайту
Происшествия
04.02.2021 11:46

Прокуратура подключилась к расследованию гибели ребенка на пруду в Кстовском районе

Трое детей провалились под лед в Большом Мокром 2 февраля.
Нижний Новгород. 04 февраля. NewsRoom24.ru -

Прокуратура начала проверку по факту гибели 7-летнего мальчика, провалившегося под лед в Кстовском районе 2 февраля. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области. 

Напомним, три мальчика провалились под лед на пруду без названия в Большом Мокром днем 2 февраля. Один из них смог выбраться на берег сам, второго из воды вытащил охранник местной базы отдыха, который заподозрил неладное, увидев бегущего от водоема ребенка. К сожалению, третьего спасти не удалось – его тело извлекли из-подо льда прибывшие на место спасатели. 

По данному факту уже начал проверку следственный комитет. В минздраве региона сообщили, что один из выживших мальчиков госпитализирован в Кстовскую ЦРБ с переохлаждением. 

Накануне замещающий охранника базы «Славная вотчина», на территории которого располагается тот самый пруд, Валерий Клевачкин рассказал, как спас тонущего в ледяной воде школьника. 

Прокуратура намерена проверить исполнение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, заверили в ведомстве.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений