Поиск по сайту
Происшествия
23.01.2021 16:23

Координатора штаба Навального задержали в Нижнем Новгороде

Это произошло за несколько часов до начала протестов.
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru -

Романа Трегубова, координатора нижегородского штаба Алексея Навального, задержали 23 января, за несколько часов до начала несанкционированного митинга. Об этом сообщает «Ъ-Приволжье» со ссылкой на сторонников оппозиционера. 

При этом в самом штабе в Нижнем Новгороде заявили, что не знают, в какое отделение полиции везут Трегубова. Накануне, 22 января, полиция вручила координатору штаба предостережение по поводу сегодняшней акции. 

Ранее ГУ МВД по Нижегородской области также предостерегло жителей от призывов на митинг и от участия в протестах, предупредив об ответственности за подобные деяния. Не участвовать в несанкционированном шествии попросили и участников нижегородских школ и студентов вузов. 

Напомним, днем 23 января в центре Нижнего Новгорода началось шествие в поддержку оппозиционера Алексея Навального, которого задержали по возвращении в Россию 17 января. На данный момент протестующие собрались на площади Минина. Нижегородский кремль закрыт.

Ранее сообщалось, что в ночь на 19 января на сайт Центра организации дорожного движения Нижнего Новгорода произошла хакерская атака. В течение нескольких часов на сайте Центра висело заявление сообщества «Les partisans» с фотографией Алексея Навального.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений