Поиск по сайту
Происшествия
23.01.2021 14:00

Никитин поблагодарил участкового за спасение 30 человек при пожаре в Арзамасе

Среди них оказались четверо детей.
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru -

Арзамасский участковый, майор полиции, Дмитрий Курташкин спас из объятого пламенем общежития 30 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По словам полицейского, их опорный пункт находится в 50 метрах от общежития, где произошел пожар.

«Я услышал крики людей о помощи. Успев надеть на себя только шапку, выбежал во двор. Из горящего дома люди звали на помощь. Забраться в здание можно было только по трубам теплотрассы. Не раздумывая, залез на трубу, а потом проник на второй этаж общежития. Пробираясь к комнатам по стенам сквозь едкий угар, стучал в двери и кричал об эвакуации. Тех, кто уже не мог идти, надышавшись газа, просто выталкивал на пожарную лестницу», - рассказал Дмитрий Курташкин.

Уточняется, что из задымленного помещения полицейский вынес и передал медикам четверых несовершеннолетних, а затем помог с эвакуацией остальных жильцов.

Благодаря решительным действиям полицейского удалось избежать трагедии, в результате пожара никто серьезно не пострадал.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин  встретился с полицейским и поблагодарил за отважные действия при пожаре.

«Лично хотел выразить благодарность Дмитрию Курташкину за проявленное мужество при спасении людей из здания, где произошел пожар. Благодаря его грамотным действиям удалось спасти десятки жизней. Дмитрий Николаевич рисковал собой, чтобы спасти других. Это достойно самого глубокого уважения», - подчеркнул он..

Ранее сообщалось, что 34 человека эвакуировано и десять спасено при пожаре в Дзержинске, произошедшем 19 января, во вторник.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений