Поиск по сайту
Происшествия
21.01.2021 14:57

Нижегородец признался в покушении на убийство женщины-стрелка 15-летней давности

Потерпевшая стала свидетелем преступления.
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru -

Покушение на убийство женщины 15-летней давности раскрыли сотрудники отдела угрозыска Управления на транспорте МВД России по ПФО. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

В июле 2005 года на территории грузового двора на станции «Сергач» трое местных жителей хотели похитить имущество железнодорожной организации, однако это заметила прохожая. Тогда 43-летний злоумышленник ударил женщину по голове, а затем сдавил шею потерпевшей. Когда та потеряла сознание, мужчины скрылись.

Неподалеку полицейские обнаружили банки из-под алкоголя с отпечатками. В конце прошлого года те же отпечатки были внесены в базу по вновь выявленному преступлению, после чего и была установлена личность одного из преступников. Вскоре сотрудники МВД нашли и его подельников, а мужчина, совершивший покушение на убийство, признался в содеянном. Вскоре всем участникам преступной группы предъявят обвинения и изберут меру пресечения.  

По информации Приволжского СУ на транспорте СК РФ, жертва преступления оказалась стрелком военизированной охраны СК-12 станции Сергач. Перед тем, как женщину  начали душить упаковочной лентой, она попыталась пресечь хищение имущества ООО «Трикарт-С». 

Напомним, прошлым летом в Нижнем Новгороде было возбуждено дело о попытке изнасилования 7-летней давности.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений