Поиск по сайту
Происшествия
01.01.2021 12:06

Четырех сбитых в Кстовском районе подростков экстренно доставили в больницу

Дети оказались под колесами авто в новогоднюю ночь.
Нижний Новгород. 01 января. NewsRoom24.ru -

Массовый наезд на подростков совершен в новогоднюю ночь в поселке Дружный Кстовского района. Об этом Newsroom24 сообщили в Минздраве Нижегородской области.

Согласно информации, ДТП произошло 1 января в 02.30. Легковой автомобиль наехал на четырех подростков. Под колесами авто оказались дети 12,14 и 15 лет. На место происшествия прибыли четыре бригады скорой помощи из Кстовской ЦРБ и Нижнего Новгорода.

Сбитых подростков экстренно госпитализировали в Нижегородскую детскую областную больницу. Один из пострадавших детей находится в реанимации. Еще двое направлены в нейрохирургическое отделение НОДКБ. Врачи также занимаются еще одним подростком в отделении травматологии. В настоящее время их состояние оценивается как тяжелое.

Подробности и обстоятельства ДТП уточняются. Newsroom24 будет следить за развитием событий.

Самым резонансным массовым наездом на пешеходов стала страшная авария на улице Горького. Напомним, 7 декабря 2019 года пьяный водитель «Тойоты» выехал на «встречку» в районе дома №152 по улице Горького, где его авто врезалось в «Ауди», а затем стоящий на обочине «Рено», который вылетел на тротуар и сбил группу школьников, направлявшуюся в ТЮЗ. После ДТП были госпитализированы девять детей и двое взрослых, а мать одной из учениц скончалась от полученных травм.

Между тем, 43-летний Пильганов, который и сидел за рулем «Тойоты» – сын бывшего замначальника СУ областного ГУ МВД, полковника юстиции Александра Пильганова, который вышел на пенсию несколько лет назад. Известно, что Пильганов-младший был судим и лишался прав за «пьяную» езду.

Государственный обвинитель запросил 11 лет и 1 месяц колонии общего режима в качестве наказания. Свою вину подсудимый не признал. Кроме того, его защита ходатайствовала о назначении автомеханической экспертизы, однако в ее проведении суд отказал.Следующее заседание по делу состоится 14 января в 10:00. 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений