Поиск по сайту
Происшествия
27.12.2020 14:15

В Нижнем Новгороде завели дело после гибели женщины при взрыве газа

Ее тело было найдено под окнами дома.
Нижний Новгород. 27 декабря. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде завели дело после гибели женщины при взрыве газа. Об этом Newsroom24 сообщили в СУ СК по Нижегородской области.

По данным на 27 декабря, комиссия по ЧС Нижнего Новгорода запретила нижегородцам, чьи квартиры пострадали при взрыве на ул. Березовская дом №87, возвращаться домой.

По словам  главы города  Юрия Шалабаева, речь идет о девяти  квартирах. Всем пострадавшим, которые нуждаются в жилье, будет предоставлена временная жилплощадь. В мэрии заверили, что  пустующие квартиры находятся под охраной правоохранительных органов.

Напомним, взрыв газа произошел утром 26 декабря в 9-этажном жилом доме №87 на Березовской в Нижнем Новгороде. В течение часа были эвакуированы жильцы двух подъездов. Спасено 32 человека, в том числе, семь детей. 

Погибла 54-летняя женщина. Предположительно, она находилась в квартире, где произошел взрыв газа, и выпрыгнула из окна. В СКР не исключают, что женщина, стоявшая на учете у психиатра, отсоединила газовый шланг от  плиты. По факту гибели жительницы Московского района  возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».


 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений