Поиск по сайту
Происшествия
26.12.2020 17:28

Принято решение о доступе в квартиры взорвавшегося дома на Березовской

Жильцы девяти квартир пока не смогут вернуться к себе домой.
Нижний Новгород. 26 декабря. NewsRoom24.ru -

Комиссия по ЧС Нижнего Новгорода запретила возвращение в квартире части жильцов взорвавшегося дома на Березовской. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По словам мэра Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева, речь идет о девяти квартира. Их жильцам предоставлено временное жилье при запросе. Пустующие квартиры находятся под охраной правоохранительных органов.

Напомним, взрыв газа произошел утром 26 декабря в 9-этажном жилом доме №87 на Березовской в Нижнем Новгороде. В течение часа были эвакуированы жильцы двух подъездов. Спасено 32 человека, в том числе, семь детей. В результате пожара сгорела квартира на шестом этаже площадью порядка 60 квадратных метров.

Погибла 54-летняя женщина.Ее тело было найдено под окнами дома. Предположительно, она находилась в квартире, где произошел взрыв газа, и выпрыгнула из окна до приезда спасателей. Следователи СК не исключают, что женщина, стоявшая на учете у психиатра, отсоединила газовый шланг от газовой плиты. По факту гибели нижегородки возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Оказать всю необходимую помощь жильцам поручил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Сразу после ЧП на место прибыли автобусы для обогрева людей. Эвакуированных жильцов дома временно размесили в школе №178. Пострадавшие при пожаре женщина и ребенок обратились за медицинской помощью после эвакуации.

Ранее сообщалось, что прокуратура начала проверку из-за взрыва газа в Нижнем Новгороде.


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений