Поиск по сайту
Происшествия
17.12.2020 20:42

Вооруженную банду грабителей задержали в Нижегородской области

Грабители напали на семью в коттеджном поселке в Богородском районе.
Нижний Новгород. 17 декабря. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области задержали вооруженную банду грабителей.

Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД, информация о нападении на жителя коттеджного поселка в поселке Шумилово Богородского района поступила в ведомство 16 декабря, в среду, около половины третьего ночи от сторожа.

Прибывшим на место преступления правоохранителям рассказали, что грабители проникли в один из домов, где в это время находились 60-летний муж, его 57-летняя жена и пожилая родственница.

Нападавшие, на лицах которых были маски типа балаклава, заперли в комнате пожилую женщину, связали руки скотчем хозяйке, а мужчину заковали в наручники.

Угрожая жильцам обрезом охотничьего двуствольного ружья и пистолетом, они выпытали у них место нахождения денег и ценностей, после чего похитили крупную сумму наличности, шубы и часы. Владельцам был нанесен ущерб в размере 1,41 млн рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими в селе Доскино на разъезде между автозаправкой и домом 37 по улице Луговая были задержаны трое злоумышленников, передвигавшихся на иномарке. Задержанными оказались ранее судимые 46-летний и 42-летний нижегородцы, а также 45-летний борчанин.

В транспортном средстве задержанных были найдены обрез гладкоствольного охотничьего ружья, пистолет, похищенное имущество, деньги, а также полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом белого цвета, шприцы и иглы со следами инъекций

Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что благодаря очевидцу происшествия, нижегородские полицейские задержали группу бандитов.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений