Поиск по сайту
Происшествия
19.11.2020 14:30

Уголовное дело возбудили из-за гибели двух женщин на пожаре в Нижнем Новгороде

Ночью 19 ноября загорелся балкон многоэтажки на Адмирала Макарова.
Нижний Новгород. 19 ноября. NewsRoom24.ru -

Уголовное дело возбуждено по факту гибели двух женщин при пожаре в Ленинском районе Нижнего Новгорода ночью 19 ноября. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. 

По версии следствия, в девятиэтажке на улице Адмирала Макарова загорелся балкон в квартире на 4-ом этаже. На месте происшествия была обнаружена мертвой 61-летняя жительница той самой квартиры. Также погибла ее 77-летняя соседка сверху. 

По данному факту завели дело о причинении смерти по неосторожности двум лицам (ч.3 ст.109 УК РФ). Следователи считают, что очаг возгорания находился именно на балконе, отмечая, что муж и сын погибшей женщины минувшим вечером несколько раз выходили туда покурить. 

Сейчас в доме на Адмирала Макарова опрашивают свидетелей, а по делу назначено сразу несколько экспертиз. 

Напомним, сообщение о возгорании в Ленинском районе поступило в МЧС в 02:43. Всего пострадали три человека, двое из них, как известно, погибли. Сотрудники МЧС спасли 28 жильцов, в том числе семерых детей; эвакуированы были 20 человек,включая двух несовершеннолетних. Огонь тушили 62 человека и 17 единиц техники.

Ранее уголовное дело было возбуждено по факту гибели 10-летнего мальчика и его 74-летнего дедушки в результате пожара в Городце, который произошел вечером 16 ноября. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений