Поиск по сайту
Происшествия
28.10.2020 07:02

14-летний нижегородец вымогал деньги и избивал школьников

Происшествие случилось в Арзамасе.
Нижний Новгород. 28 октября. NewsRoom24.ru - Следственное управление Следственного Комитета России по Нижегородской области сообщило о завершении расследования уголовного дела по обвинению 14-летнего жителя Арзамаса в вымогательстве, совершенном с применением насилия.

По версии следствия, в июне 2020 года у дома по Комсомольскому бульвару подросток подошел к двум малолетним мальчикам, потребовав у одного из них дать ему сто рублей на покупку сигарет. После этого он отвел 12-летнего ребенка в безлюдное место, где стал угрожать ему насилием и нанес несколько ударов по голове и телу. Однако мальчик отказался передавать злоумышленнику деньги.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты доследственной проверки информации, содержащейся в сюжете региональной телекомпании. В ходе расследования были выявлены факты применения подростком насилия в отношении нескольких несовершеннолетних и малолетних детей.

На основании совокупности собранных по делу доказательств, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В связи с не достижением подростком возраста привлечения к уголовной ответственности материалы в отношении него направлены в органы полиции для принятия решения в соответствии с законодательством.

Ранее сообщалось, что школьника из Арзамаса осудят за разбой и вымогательство
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений