Поиск по сайту
Происшествия
24.10.2020 15:30

Банда мошенников в сфере автострахования задержана в Нижнем Новгороде

Мошенники инсцинировали ДТП для получения выплат.
Нижний Новгород. 24 октября. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде полицейские совместно с сотрудниками УФСБ задержали членов преступной группы, которые занимались мошенничеством в сфере автострахования.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области, по версии следствия, члены банды покупали автомобили с механическими повреждениями и оформляли на них страховые полисы. После этого они инсценировали ДТП, регистрировали их и направляли в страховые компании документы для получения положенных выплат.

Как рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк,  двое предполагаемых лидеров группы и четверо ее активных участников задержаны. Предполагаемые организаторы отправлены под домашний арест, остальные подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

В ходе обысков у фигурантов изъяты документы от страховых организаций по произведенным выплатам, а также документы на предположительно участвовавшие в инсценировке ДТП автомобили, черновые записи и средства сотовой связи.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159.5 УК РФ.

Напомним, Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела трем бывшим сотрудникам нижегородской полиции, заявившим о заведомо ложном доносе на них. 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений