Поиск по сайту
Происшествия
23.10.2020 12:56

690 нижегородцев умерли из-за последствий коронавируса

За сутки скончалось еще 8 COVID-пациентов.
Нижний Новгород. 23 октября. NewsRoom24.ru -

690 жителей Нижегородской области скончались от последствий коронавируса. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.

Нижегородская область держится в топ-6 российских регионов по числу летальных исходов опасной инфекции. За сутки в регионе не стало еще 8 COVID-пациентов, а общее число возросло до 690 человек.

Напомним, еще 366 новых заражений коронавирусом подтверждено в Нижегородской области за последние сутки. Всего в регионе выявлено 38 480 случаев коронавирусной инфекции с начала пандемии. Из них с марта излечились 32 517 человек. Только за последние 24 часа из специализированных больниц выписаны с выздоровлением 566 бывших пациентов.

Число активных случаев заболевания коронавирусом в Нижегородской области составляет более 5,2 тысяч. На амбулаторном лечении остаются свыше 2,2 тысяч пациентов, у которых болезнь протекает в бессимптомной или легкой форме. Около 3 тысяч нижегородских пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирус» госпитализированы, еще 54 человек изолированы в обсерваторах.

Фото: инстаграм-аккаунт Минздрава Нижегородской области.

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений