Поиск по сайту
Происшествия
23.10.2020 09:42

Нижегородец поджег чужую квартиру сигналом химтревоги

Сгорело имущество жильцов на 700 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 23 октября. NewsRoom24.ru -

38-летний нижегородец приговорен к году исправительных работ за поджег чужой квартиры пиротехникой на улице Ванеева. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Установлено, что вечером 28 декабря 2019 года пьяный мужчина, находясь у подъезда жилого дома в Советском районе Нижнего Новгорода, запустил пиротехническое изделие, а именно выстрелил в воздух сигналом химической тревоги. Заряд пробил стекло на лоджии одной из квартир, а затем и окно в спальне. В комнате начался пожар, который тушили около полутора часов.

В результате сгорело имущество в квартире местной жительницы и отделка помещений, а ущерб от действий пиромана оценили в 700 тысяч рублей. Тогда в отношении него завели уголовное дело по статье 168 УК РФ (уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с иным источником повышенной опасности).

На днях суд вынес мужчине приговор – год исправительных работ, удержание 10% из зарплаты в доход государства, с испытательным сроком в 12 месяцев и возложением дополнительных обязанностей. В свою очередь потерпевшая подала гражданский иск на возмещение ущерба.

Напомним, в прошлом году новогодний салют в Балахне превратился в обстрел для окружающих. Из-за неправильной установки снаряды фейерверка стали палить по людям. По данным очевидцев в социальных сетях пострадали две девушки: у одной травма головы, другая получила ожоги.

Всего пиротехникой на Новый, 2020 год, травмировались девять нижегородцев.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений