Поиск по сайту
Происшествия
01.10.2020 10:21

Обыски прошли у политических активистов в Нижнем Новгороде

Силовики наведались к зампреду нижегородского «Яблока» и общественникам.
Нижний Новгород. 01 октября. NewsRoom24.ru -

Обыски прошли у заместителя председателя НРО партии «Яблоко» и гражданских активистов в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в региональном отделении политической партии.

В частности, силовики наведались домой к зампреду «Яблока» Алексею Садомовскому, а также политическим активистам Юрию Шапошникову, Дмитрию Силивончику и Михаилу Бородину. По информации партии, обыски проводятся в рамках расследования уголовного дела в отношении Михаила Иосилевича по статье 284.1 УК РФ (Осуществление деятельности организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории РФ).

На данный момент у Садомовского и Бородина изъяли компьютеры и мобильные телефоны.

В феврале сообщалось, что нижегородский суд рассмотрит дело нижегородской общины пастафариан, которых обвинили в незаконном обороте алкоголем. По словам вискария храЛММа Михаила Иосилевича, религиозную группу ждёт штраф до 40 тысяч рублей. В ноябре 2019 года правоохранительные органы проверили место для сбора последователей этого течения и обнаружили там спиртные напитки. Как пояснили пастафариане, они не торгуют алкоголем, а лишь угощают всех тех, кто сделает храЛММу пожертвование, о чём, кстати, крупными буквами сообщается на аншлаге. Объяснения полицейских не устроили, и они конфисковали все найденные бутылки. Как отмечают адепты Макаронного монстра, никакого протокола при этом составлено не было, его оформили лишь спустя два месяца, датировав 22 января 2020 года.

Фото: Алексей Садомовский

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений