Поиск по сайту
Происшествия
30.09.2020 18:23

Жильцов аварийной многоэтажки расселили в Выксе

30 сентября в Выксе состоялось выездное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.
Нижний Новгород. 30 сентября. NewsRoom24.ru -

Жильцов десяти квартир временно расселили из-за угрозы обрушения в пятиэтажном доме №6А, расположенном в микрорайоне Жуковского в Выксе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, 30 сентября на месте состоялось выездное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел глава МСУ Владимир Кочетков.

Было установлено, что балконная плита торцевой квартиры пятого этажа указанного жилого дома находится в аварийном состоянии, существует угроза ее обрушения.

В ходе заседания Владимир Кочетков отметил ответственное отношение управляющей компании «Аккорд», в чьем ведении находится дом. Так, в июле текущего года было получено заключение экспертов о возможности продолжать эксплуатацию балкона, но специалисты продолжали отслеживать ситуацию. В сентября было замечено, что трещина растет. Это подтвердила повторная экспертиза. Она установила, что продолжается процесс разрушения балконных плит на пятом этаже.

На специальном совещании, участие в котором приняли представители местной администрации, Госжилинспекции и управляющей компании, было принято решение расселить квартиры в зоне риска. Часть жильцов разместили в гостинице, другие переселились к родственникам. «Люди с пониманием отнеслись к ситуации, им предоставлены все удобства. Самое главное, что в настоящий момент обеспечена их безопасность», - подчеркнул Владимир Кочетков.

Глава МСУ также сообщил, что результаты проверки состояния балконных перекрытий говорят о том, что в доме №:6А необходимо срочного провести капремонта, в ходе которого должны быть заменены торцевые стеновые панели и балконные плиты. В настоящее время идет поиск подрядной организации для проведения работ.

Как отмечается в сообщении, указанный дом был введен в эксплуатацию в 1984 году. В качестве причины разрушения конструкций специалисты называют ошибки, допущенные при строительстве.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений