Поиск по сайту
Происшествия
18.09.2020 19:21

Суд принял иск о банкротстве бизнесмена Климентьева

Заседание по делу намечено на 8 октября.
Нижний Новгород. 18 сентября. NewsRoom24.ru - Принят к производству иск о банкротстве известного бизнесмена и несостоявшегося мэра Нижнего Новгорода Андрея Климентьева. Как сообщается в картотеке арбитражного суда, заседание по делу намечено на 8 октября.

Напомним, что такой иск  был направлен в Арбитражный суд 13 августа текущего года конкурсным управляющим общества с ограниченной ответственностью «Сеченовская Нива» Дмитрием Капустиным. Он пытается взыскать с бизнесмена задолженность в размере более 15,761 млн рублей.

Первоначально суд оставил иск без движения, указав, что истец не предоставил в суд все документы, необходимые для начал рассмотрения дела. В частности, отсутствовал документ, свидетельствующий о внесении в депозит арбитражного суда денежных средств на выплату вознаграждения финансовому управляющему. Кроме того, к заявлению не было приложено решение Нижегородского райсуда Нижнего Новгорода, на котором и основывается иск, без отметки о вступлении его в законную силу.

Заявителю было предложено предоставить в Арбитражный суд все необходимые материалы до 7 сентября текущего года, что он и сделал. На этот раз суд определил, что заявление подано с соблюдением требований.

Ранее сообщалось, что в апреле текущего года Климентьев был приговорен Нижегородским райсудом к четырем годам лишения свободы за покушение на мошенничество в особо крупном размере.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений