Поиск по сайту
Происшествия
27.08.2020 17:52

Грунт обвалился под бетонными плитами у Молитовского моста

Песок размыло, и плиты обрушились под собственным весом.
Нижний Новгород. 27 августа. NewsRoom24.ru -

Оползень произошел рядом с опорами Молитовского моста. Об этом сообщается в эфире телепрограммы «Кстати».

Согласно информации, провал грунта наблюдается со стороны нагорной части города. Он был случайно обнаружен очевидцами. Песок под бетонными плитами размыло, и они обрушились под собственным весом. Глубина провала составляет примерно 2 метра, а ширина до 4 метров.

Newsroom24 направил запрос в администрацию Нижнего Новгорода, чтобы выяснить причину разрушения бетонной противооползневой защиты моста и сроки устранения обвала.

Отметим, что размывы и оползни неоднократно происходили на территории Нижнего Новгорода в весенне-летний период. Напомним, из-за ливня 8 мая на Окском съезде образовался настоящий грязевой водопад. Кроме того, оползень произошел 10 мая на участке склона шириной около 30 метров, между Коромысловой и Тайницкой башнями Нижегородского кремля.

18 марта на Похвалинском съезде произошел оползень. Движение транспорта на дороге было полностью закрыто на несколько дней.

Кроме того, провал грунта произошел у новостройки на Сергиевской из-за утечки на сетях застройщика. Местами обвалилась брусчатка, обнажился фундамент новостройки и нарушен газон.

Ранее сообщалось, что ремонт ливневки на Алексеевской обойдется в 40 млн рублей. 
Фото: кадр видео телесюжета "Кстати".
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений