Поиск по сайту
Происшествия
14.08.2020 13:44

Более 20 хищений совершил нижегородский шоплифтер

Из магазинов похищено товаров на общую сумму свыше 200 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 14 августа. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде перед судом предстанет 23-летний житель Шахунского района Нижегородской области, обвиняемый в совершении 24 хищений товаров из магазинов. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МВД РФ.

Согласно информации, с начала текущего года в нижегородскую полицию поступил целый ряд сообщение о хищениях из магазинов бытовой техники и продуктовых супермаркетов. В частности, похищались игровые консоли, геймпады, диски, различные продукты питания и алкогольные напитки. Общая сумма ущерба превысила 200 тысяч рублей. По данным фактам были возбуждены уголовные дела.

В ходе расследования правоохранители, проанализировав большой объем записей с камер видеонаблюдения, выяснили, что к совершению всех хищений причастен один человек. Вскоре им удалось установить личность злоумышленника и задержать его.

Было также установлено, что для совершения хищений он использовал специальную сумку, деактивирующую специальные метки, устанавливаемые на товар. В результате аудиооповещение на выходе из магазина не срабатывало.

Кроме того, выяснилось, что молодой человек находился в федеральном розыске за совершение аналогичных краж из магазинов в соседнем регионе. Ранее он уже пять раз привлекался к уголовной ответственности за такие кражи.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Ранее сообщалось, что нижегородец украл из магазина пять банок икры и три бутылки с алкогольными напитками.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений