Поиск по сайту
Происшествия
10.08.2020 08:05

Наркоплантация уничтожена в Воскресенском районе

Дачники выращивали коноплю в специальной теплице.
Нижний Новгород. 10 августа. NewsRoom24.ru - Нижегородская полиция выявила и пресекла выращивание конопли, которое производилось с сельскохозяйственным размахом. Об этом Newsroom24 сообщили в ГУ МВД региона.

Речь идет о деревне Красный Яр Воскресенского района, где на одном из участков садоводческого товарищества предприимчивые дачники выращивали каннабис. Для этого они специально установили теплицу. Там оперативники нашли 66 кустов запрещенного растения. В бане обнаружены также четыре банки с высушенной марихуаной.

Чуть позже выяснилось: владелец дачного участка в марте 2020 года через интернет купил семена конопли и посеял их у себя дома. То есть подошел к посевной «в плановом порядке». По факту возбуждены уголовные дела по статьям «Незаконное хранение и изготовление наркотических веществ», а также «Незаконное культивирование наркосодержащих растений».

Подозреваемый заключён под стражу. Ему грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Ранее мы рассказывали, что апреле минувшего года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УТ МВД РФ по ПФО при поддержке ОМОН Росгвардии провели задержание двух мужчин 1997 и 1999 гг. р., подозреваемых в незаконном производстве наркотических средств и организации канала их поставки в регионы Приволжского федерального округа.

В машине злоумышленников найдено более 2,5 кг синтетического наркотика «мефедрон». Было установлено помещение, в котором задержанные оборудовали нарколабораторию. В ходе обыска были изъяты инструменты оборудование и вещества, необходимые для производства указанного наркотика.

В ходе расследования возбужденного по данному факту уголовного дела был задержан еще один фигурант – 20-летний мужчина. Суд приговорил обвиняемых к наказанию в виде 11, 10 и 6 лет колонии строгого режима.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений