Поиск по сайту
Происшествия
08.07.2020 15:58

Задержан глава ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород"

Его обвиняют в получении взятки с вымогательством.
Нижний Новгород. 08 июля. NewsRoom24.ru -

Генеральный директор «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Вячеслав Югай задержен по подозрению во взяточничестве. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.

Напомним, в 2020 году Югай вместе с начальником управления материально-технического снабжения и комплектации Олегом Подановичем, начальником службы эксплуатации зданий и сооружений Константином Минихом и начальником одного из отделов Д. Козловым систематически получали от поставщиков материально-технических ресурсов от 1% до 3% от общей суммы договоров.

В частности, по контракту с саратовской фирмой на поставку оборудования они получили от представителя поставщика электронную технику на сумму 450 тысяч рублей и деньги в сумме 200 тысяч рублей. Электронная техника была передана гендиректору ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», а посредник задержан при получении взятки в сумме 200 тысяч рублей в июне текущего года в поселке Починки.

Сотрудники Федеральной службы безопасности провели обыски на рабочем месте и по месту проживания Югая, где обнаружили предметы взяток - крупные суммы денег, а также электронная техника.

Миних уже заключен под стражу, в отношении двух фигурантов избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В ближайшее время Югаю будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу продолжатся.

Мера пресечения Вячеславу Югаю будет избрана 8 июля. Материалы поступили в суд.

Справка.

Владимир Югай родился 17 июля 1963 года в Республике Казахстан.

Трудовую деятельность в системе ПАО «Газпром» начал сразу после института в 1986 году инженером контрольно-измерительных приборов и автоматики Пелымского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ПО «Тюментрансгаз».

С мая 2012 года является Генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений