Поиск по сайту
Происшествия
06.07.2020 23:50

Взрыв газа под Дзержинском приняли за падение самолета

Происшествие случилось в понедельник.
Нижний Новгород. 06 июля. NewsRoom24.ru - Падение "самолета" под Дзержинском, о котором с утра сообщалось в социальных сетях, на самом деле оказалось взрывом на газопроводе. Об этом сообщили в региональном Управлении МЧС.

"Установлено, что в указанном месте произошла разгерметизация магистрального газопровода с последующим выходом газа без возгорания", - рассказали в ведомстве. Как отмечается в сообщении, информация была получена в результате взаимодействия с диспетчером Приокского линейно-производственного управления магистральных газопроводов.

Как отметили в МЧС, угрозы для жителей это происшествие не представляло, так как газопровод находился вдали от населенных пунктов. Снабжение газом потребителей осуществляется в прежнем объеме.

Напомним, как утверждали очевидцы в социальных сетях, в понедельник в 16.38 на Игумновском шоссе послышался хлопок, после чего повалил черный дым. В качестве версии случившегося называлось падение легкомоторного самолета АН-2.

На место происшествия был направлен спасательный отряд МЧС, сотрудники которого установили, что падения воздушного судна в этом районе не было. 


Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений