Поиск по сайту
Происшествия
29.06.2020 22:13

Нижегородцы пресекли провокацию на голосовании по поправкам

Инцидент произошел на улице Адмирала Макарова.
Нижний Новгород. 29 июня. NewsRoom24.ru - Неизвестный агитировал жителей Ленинского района принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ, распространяя при этом ложные сведения. Об этом Newsroom24 сообщили в Общественной палате Нижегородской области (ОП НО).

Уточняется, что в Ситуационный центр ОП НО обратился наблюдатель УИК №2427, который рассказал, что неизвестный человек призывал жителей улицы Адмирала Макарова проголосовать во дворе дома, хотя выездная комиссия там работать не планировала.
Общественники тут же обратились в полицию, сотрудники которой выехали на место и подтвердили правонарушение.

«Ситуационный центр квалифицирует произошедшее как попытку провокации, которая была сорвана благодаря слаженным действиям общественных наблюдателей, руководства УИК, полиции и бдительности жителей», - резюмировали в Общественной палате региона.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию РФ на придомовых территориях проходит в Нижегородской области с 25 по 30 июня. Новый формат волеизъявления - отметили в облизбиркоме– позволяет создать наиболее удобные условия для избирателей с учетом эпидемиологических требований.

В избирательной комиссии региона подчеркнули, что члены УИК берут с собой антисептики, маски, перчатки и одноразовые ручки, а избиратели могут ознакомиться с правилами голосования на специальных информационных стендах.

Голосование проходит с использованием переносных ящиков. Сначала пустые урны предъявляют присутствующим в помещении участковой комиссии, а затем пломбируют. В дальнейшем на придомовой территории оборудуют место для выдачи бюллетеней, где размещают и список участников.

Ранее сообщалось, что 1 млн 16 тысяч 690 человек уже проголосовали по вопросу внесения изменений в Конституцию России в Нижегородской области по состоянию на 20:00 28 июня.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений