Поиск по сайту
Происшествия
29.04.2020 14:08

СК требует арестовать начальника дзержинских приставов

Сотрудницу УФССП обвиняют в использовании полномочий в личных интересах.
Нижний Новгород. 29 апреля. NewsRoom24.ru -

Ходатайство об избрании меры пресечения в виде ареста в отношении начальника Дзержинского районного отдела судебных приставов поступило в городской суд. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области. 

Известно, что гражданка Д. обвиняется в использовании служебных полномочий из личной заинтересованности, на нее завели уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ. 

По версии следствия, 24 января 2020 года начальник отдела дала подчиненному указание об окончании исполнительного производства в отношении администрации Дзержинска. В СК уверены, что женщина рассчитывала на получение материальной выгоды от городской мэрии. При этом она знала, что администрация не исполнила решение суда. 

В результате 11 февраля было вынесено постановление об окончании производства по причине фактического исполнения требований. Это повлекло «существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства», так как у дзержинской мэрии появилась возможность не исполнять судебное решение.

Теперь следователи просят заключить Д. под стражу, потому что она обвиняется в преступлении средней тяжести, не имеет нижегородской прописки, а значит, может скрыться от следствия или оказать влияние на свидетелей, коими являются ее подчиненные. 

Заседание суда назначено на 29 апреля. 

Напомним, ранее в Дзержинском районном отделе службы судебные приставов УФССП по Нижегородской области прошли обыски.  

Ранее сообщалось, что в конце марта экс-руководитель того же дзержинского отдела службы судебных приставов Вероника Гаринова была осуждена на 7,5 лет за взятку банкетами.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений