Поиск по сайту
Происшествия
31.03.2020 09:42

Экс-сотрудницу ЕЦМЗ осудят за антисанитарию в школьной столовой

Свою вину женщина не признала.
Нижний Новгород. 31 марта. NewsRoom24.ru -

Бывшая завпроизводством отдела организации горячего питания «ЕЦМЗ» предстанет перед судом за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее массовое заболевание школьников. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. 

По версии следствия, в октябре 2019 года обвиняемая, работая на пищеблоке школы №47, не выявила и не пресекла нарушения санитарных норм кухонными работниками, которые привели к попаданию бактерий группы кишечной палочки на посуду и утварь. Таким образом, завпроизводством допустила нарушение санитарно-эпидемиологических правил, вследствие чего несколько учащихся заболели кишечной инфекцией. 

В результате пострадавшими признаны 36 школьников в возрасте от 8 до 13 лет. Свою вину женщина не признала, тем не менее, дело, возбужденное по части 1 статьи 236 УК РФ, направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Напомним, ранее родителям двух учеников 47-ой школы, заразившихся дизентерией осенью прошлого года, присудили по 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Их интересы в суде представляли сотрудники регионального управления Роспотребнадзора.  

23 марта в суде между сторонами было заключено мировое соглашение, согласно которому ЕЦМЗ должен компенсировать детям моральный вред. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений