Поиск по сайту
Происшествия
21.03.2020 09:11

Нижегородке из-за мошенника придется выплачивать два кредита

Женщина сама сообщила злоумышленнику данные своей карты.
Нижний Новгород. 21 марта. NewsRoom24.ru - 36-летняя жительница Уреня стала жертвой мошенника. Женщина сообщила неизвестному данные своей банковской карты. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

В полиции потерпевшая рассказала, что в марте 2020 года ей позвонил незнакомый молодой человек и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что на ее имя  был оформлен кредит. Потерпевшая кредит не оформляла и сказала об этом незнакомцу. Тот убедил заявительницу сообщить ему номер карты, код безопасности и код подтверждения, высланный ей в смс-сообщении на телефон. Он заверил женщину, что эти данные помогут ему аннулировать оформленный псевдокредит.

Позже потерпевшая зашла на сайт банка через приложение, проверила свою кредитную историю и обнаружила, что на ее имя оформлено два кредита на сумму 154 тысячи рублей. Сотрудники банка подтвердили информацию об оформлении двух кредитов на имя потерпевшей и пояснили, что аннулировать данные операции нет возможности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Проводится расследование.

Напомним, аферисты оставили нижегородскую пенсионерку без 9 млн рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений