Поиск по сайту
Происшествия
28.02.2020 17:20

Балахнинский депутат растратил 800 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело.
Нижний Новгород. 28 февраля. NewsRoom24.ru -

Депутат Земского собрания Балахнинского района подозревается в присвоении и растрате бюджетных средств с использованием служебного положения. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, с апреля 2017-го по апрель 2018 года, занимая должность директора одного из МУП Балахны, депутат фиктивно устроил некого гражданина на должность своего заместителя. При этом он начислял и выплачивал «липовому» работнику зарплату и даже компенсацию за неиспользованные дни отпуска. В результате слуга народа растратил 800 тысяч рублей.

Противоправная деятельность депутата была пресечена сотрудниками СК и ФСБ. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет и штрафа.

Напомним, бывший замглавы Бора Алексей Мочкаев предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий и незаконном участии в предпринимательской деятельности. Ранее он занимал пост главы Нижегородского района Нижнего Новгорода.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений