Поиск по сайту
Происшествия
28.01.2020 12:07

Канавинские полицейские получили сроки за взятку в 50 тысяч рублей

Деньги им передал свидетель преступления.
Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru -

Два сотрудника полиции приговорены к реальным срокам за покушение на мошенничество в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Суд установил, что в июле 2019 года в дежурную часть поступило заявление о краже автомобиля, по результатам рассмотрения которого было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования стражи порядка выяснили, что машину похитили с помощью эвакуатора, и что об этом знает возможный свидетель – еще один нижегородец.

Тогда полицейские решили припугнуть мужчину уголовной ответственностью за кражу в составе группы лиц и получить от него взятку в 50 тысяч рублей за то, что он не станет фигурантом дела. Однако свидетель сообщил об этом другим сотрудникам МВД и только потом согласился на сделку со взяточниками. Полицейских задержали после того, как они получили деньги.

Свою вину экс-сотрудники правоохранительных органов признали, в содеянном раскаялись. Тем не менее, каждый из них получил по полтора года лишения свободы в колонии общего режима с лишением права работать в полиции на три года.

Напомним, автозаводский полицейский попался на взятке в 100 тысяч рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений