Поиск по сайту
Происшествия
24.01.2020 10:23

Восемь пожарных машин выезжали в ТЦ «Небо» вечером 23 января

Очевидцы сообщали о задымлении помещений.
Нижний Новгород. 24 января. NewsRoom24.ru - Пожарная тревога в торгово-развлекательном центре «Небо» вечером 23 января оказалась ложной. Об этом Newsroom24 рассказали в ГУ МЧС по Нижегородской области.

Сообщение о срабатывании противопожарной сигнализации в ТРЦ на площади Лядова поступило в 17:55, на место немедленно выехали восемь пожарных машин и около 30 спасателей. Однако по прибытии на «место происшествия» сотрудники МЧС возгорания не обнаружили – тревога сработала не из-за пожара. Покупатели и арендаторы были эвакуированы из здания еще до приезда экстренных служб.

Как рассказал корреспонденту Newsroom24 сотрудник службы безопасности ТЦ, у автомобиля, стоящего на первом уровне подземной парковки, «закипел мотор», и датчик зафиксировал задымление. По состоянию на 18:30 у здания стояли около 70 эвакуированных арендаторов и покупателей. После проверки всех систем их пообещали впустить обратно.

Напомним, вечером в четверг очевидцы сообщили о пожарной эвакуации в «Небе». В частности, пользовательница Facebook Ирина Садовникова рассказала о задымлении верхнего этажа.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений