Поиск по сайту
Происшествия
22.01.2020 06:46

Экстренно севший в Ростове-на-Дону самолет вылетел в Нижний Новгород

Лайнер Sukhoi Superjet 100 принадлежит авиакомпании "Азимут".
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru - Пассажирам рейса Краснодар – Нижний Новгород накануне вечером пришлось заметно понервничать, когда их самолет пошел на экстренную посадку в Ростове-на-Дону. Как сообщают федеральные СМИ, Sukhoi Superjet 100 сел из-за ложного срабатывания датчиков расхода топлива.

Согласно официальным данным, на борту, включая членов экипажа, находились 93 человека. Никто во время посадки не пострадал. «Посадка не была аварийной, это, скорее, внеплановая посадка», - заверил чуть позже представитель перевозчика.

Пассажиры провели несколько часов в тревожном ожидании, пока специалисты осмотрели авиационное оборудование. В 20.47 по московскому времени пассажиры на резервном рейсе вылетели в Нижнем Новгороде.

Как сообщили Newsroom24 в аэропорту «Стригино», продолжение полет прошло без эксцессов и, спустя два часа после вылета, пассажиры уже были в приволжской столице.

Кстати, на прошлой неделе с нижегородцами произошел еще один неприятный инцидент в воздухе. Очевидцы рассказали, как трое пьяных мужчин сильно повздорили на борту самолета, следовавшего из Пхукета в Нижний Новгород, и решили выяснить отношения с помощью кулаков. Дебоширов еле успокоили и по прилету в Нижний Новгород передали  в руки полиции.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений