Поиск по сайту
Происшествия
16.04.2024 18:43

СК и прокуратура выехали на место ДТП с поездом в Кстовском округе

Грузовой состав протаранил легковушку около ж/д станции Ройка.
Нижний Новгород. 16 апреля. NewsRoom24.ru -

Следователи Центрального МСУТ СКР выясняют обстоятельства ДТП с грузовым поездом и легковым автомобилем ВАЗ-2107 в Кстовском районе Нижегородской области. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале ведомства.

Страшная авария произошла 16 апреля на нерегулируемом железнодорожном переезде около станции «Ройка» приблизительно в 16:10. По предварительной информации, машина выехала на рельсы, когда горел запрещающий сигнал семафора, и в результате в нее врезался поезд. Отмечается, что машинист применил экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось.

В результате ДТП пострадали два человека, находившиеся в легковушке. По данным ГЖД, пассажир автомобиля погиб, а водитель получил травмы. Информация уточняется.

Сейчас сотрудники СК выясняют, нарушались ли правила безопасности при эксплуатации ж/д транспорта. Свою проверку проводит и транспортная прокуратура – при необходимости будут приняты меры реагирования. На месте работают следователь СК на транспорте и Нижегородский транспортный прокурор.

Фото: Центральное МСУТ СКР

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений