Поиск по сайту
Происшествия
11.04.2024 22:35

ГАЗ связал взрыв баллона на заправке в Павлове с внутренним дефектом

Несчастный случай привел к гибели водителя автомобиля.
Нижний Новгород. 11 апреля. NewsRoom24.ru -

Специалисты Горьковского автозавода связали взрыв баллона на заправке в Павлове с внутренним дефектом или усталостное разрушение. Об этом сообщает пресс-служба ГАЗа.

Напомним, что вечером 8 апреля на заправке по улице Парковой в Павлове взорвался грузовик с установленным газовым оборудованием. От полученных травм водитель автомобиля скончался. Сама АЗС не пострадала. 

По данному факту возбуждено уголовное дело. К расследованию подключилась региональная трудинспекция. Ведомство выясняет, где работал погибший на заправке.

По данным автозавода, Газель была выпущена на предприятии без установленного в ней газового оборудования. В результате собственной переделки в автомобиле появились сразу две систем газобаллонного оборудования на пропане и метане, что не сертифицировано на российских заводах. К тому же о внесенных в автомобиль изменениях свидетельствует удлиненная рама и колесная база, а также не отвечающая стандартам грузовая платформа. Предположительно баллон сдетонировал внутреннего дефекта или усталостного разрушения.

Фото: СУ СКР по Нижегородской области.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений