Поиск по сайту
Происшествия
11.04.2024 12:58

Нижегородка оформила кредит на умершего свёкра

Она выслушала приговор суда.
Нижний Новгород. 11 апреля. NewsRoom24.ru -

Жительнице Нижегородской области дали условный срок за оформление кредита в 270 тысяч рублей на умершего родственника. Об этом сообщается в группе Пильнинского райсуда в соцсети «ВКонтакте».

Согласно информации, в мае 2023 года жительница Пильнинского района взяла телефон умершего накануне свёкра, и через мобильное приложение оправила заявку на кредит. В банке заявку одобрили, оформив на мужчину кредитную карту с лимитом в 270 тысяч рублей. Подсудимая перевела почти всю сумму – 256 тысяч рублей на личный счет. Средствами она распорядилась по своему усмотрению.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ – мошенничество, совершённое в крупном размере. Потерпевшей признали вдову умершего мужчины.

Уже в суде взявшая кредит нижегородка полностью признала свою вину. Свой поступок она объяснила тем, что хотела купить новую мебель в комнату и помочь с ремонтом дома. При этом женщина была уверена, что в банке примут операцию за техническую ошибку.

Решением суда жительница Нижегородской области была признана виновной. Ей назначено наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком 9 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что капитана нижегородского теплохода осудили условно за присвоение 4 млн рублей. Он потратил средства судоходной компании.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений