Поиск по сайту
Происшествия
08.04.2024 18:08

Почти 40 млн рублей лишились нижегородцы из-за мошенников за неделю

Всего было зарегистрировано 127 подобных преступлений.
Нижний Новгород. 08 апреля. NewsRoom24.ru -

127 преступлений, совершенных с использованием различных мошеннических схем, зарегистрировали в Нижегородской области на минувшей неделе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В общей сложности аферисты обманули местных жителей на 39,3 млн рублей. Чаще всего пострадавшим поступали звонки якобы от службы безопасности банка – всего было зафиксировано 30 подобных случаев. Кроме того, нижегородцы становились жертвами мошенников, пытаясь купить что-либо в интернете (21 раз) и найти дополнительный заработок (15 раз).

Так, например, одной из жительниц приволжской столицы позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка, и сообщил о подозрительной операции по ее карточке. Он убедил женщину оформить кредит и перевести средства на «безопасные счета», чтобы сохранить накопления. Таким образом нижегородка лишилась 963 тысяч рублей.

Другой факт мошенничества на прошлой неделе зарегистрировали в Павлове. Там по объявлению в интернете местный житель попытался приобрести мини-трактор и перевел владельцу предоплату в размере 200 тысяч рублей. По истечении указанного срока машина ему так и не пришла. Сам продавец на сообщения отвечать перестал, а объявление удалил.

Еще одна нижегородка стала жертвой аферистов, попытавшись заработать на ценных бумагах. Доверившись «менеджеру по вложениям в инвестиции», она оформила кредит и перевела 785 тысяч рублей на специальный счет. После этого ее деньги исчезли, а злоумышленник перестал выходить на связь.

Ранее сообщалось, что житель Нижнего Новгорода перевел мошенникам 11,3 млн рублей, которые звонили ему целую неделю. Мужчине пришлось оформить кредиты в семи банках.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений