Поиск по сайту
Происшествия
06.04.2024 11:15

Бастрыкин заинтересовался ситуацией с умиравшим в квартире нижегородцем

В региональном СУ СК начата проверка.
Нижний Новгород. 06 апреля. NewsRoom24.ru -

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку из-за инцидента с умиравшим в квартире 56-летним нижегородцем. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Нижегородской области.

Напомним, что ранее в эфире программы «Кстати» (16+) рассказали о трагедии, произошедшей в жилом доме в Канавине. Там в одной из квартир с 14 по 22 марта умирал одинокий 56-летний мужчина. Несмотря на просьбы соседей вскрыть двери, поскольку их затапливало водой, полицейские отказались это делать. А приехавшие на вызов коммунальщики просто перекрыли воду по всему стояку. Родственников нижегородца сотрудники ОВД также не искали.

Когда по всему подъезду начал распространяться трупный запах, двери квартиры все таки вскрыли. Там был обнаружен труп одинокого мужчины. Отмечается, что смерть нижегородца наступила только 22 марта, а полицию и коммунальщиков соседи первый раз вызвали 14 марта. Больше недели погибший умирал в собственной квартире, когда его ещё можно было спасти.

В региональном СУ СК проводят процессуальную проверку по факту случившегося. Александру Бастрыкину доложат о её ходе и обстоятельствах. 

Ранее сообщалось, что Бастрыкин заинтересовался предоставлением семьям затопленных участков на Бору. Многодетные нижегородцы не могут проехать к своим участкам по затопленным дорогам.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений