Поиск по сайту
Происшествия
04.04.2024 12:38

Нижегородец набрал кредитов и перевел мошенникам свыше 11 млн рублей

Злоумышленники звонили ему неделю.
Нижний Новгород. 04 апреля. NewsRoom24.ru -

49-летний житель Нижнего Новгорода добровольно перевел мошенникам 11,3 млн рублей. Об этом рассказали в ГУ МВД России по Нижегородской области. 

Целую неделю мужчине звонили «операторы связи», «сотрудники правоохранительных органов» и «представители банка». Они убедили жертву в том, что по ее расчетным счетам совершаются подозрительные операции и вынудили оформить кредиты в семи банках. Средства в размере 11 322 391 рубля нижегородец перечислил на якобы безопасные счета, номера которых продиктовали злоумышленники. 

Потеряв связь с новыми знакомыми, он понял, что попался на удочку аферистов, и обратился в полицию. Там уже завели уголовное дело о мошенничестве. Преступников разыскивают. 

Стражи порядка напоминают, что правоохранители не звонят гражданам с просьбами о переводе денег. 

«Мошенники используют номера телефонов государственных органов и правоохранительных структур для придания правдоподобности своим преступным действиям», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что нижегородец лишился 14 млн рублей, пытаясь заработать на бирже: брокеры оказались мошенниками. А на днях злоумышленники попытались выманить 130 тысяч рублей у гендиректора ФК «Пари НН» Давида Мелик-Гусейнова. Они прислали ему аудиосообщение, записанное голосом знакомой.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений