Поиск по сайту
Происшествия
04.04.2024 12:08

56-летний нижегородец больше недели умирал в собственной квартире

Мужчина находился в беспомощном состоянии.
Нижний Новгород. 04 апреля. NewsRoom24.ru -

56-летний житель Нижнего Новгорода больше недели умирал в ванной своей квартиры, но никто не смог ему помочь. Об этом сообщается в сюжете программы «Кстати…» (16+).

Согласно информации, все началось 14 марта, когда в многоэтажном жилом доме в Канавине начало заливать квартиры, расположенные по одному стояку. Жильцы быстро выяснили, что вода течет из квартиры 56-летнего мужчины, проживавшего в одиночестве на шестом этаже. Его соседи вызвали на место коммунальщиков и полицию, попросив спецслужбы взломать дверь квартиры. Однако правоохранители этого делать не стали, а работники ЖКХ просто перекрыли воду по всему стояку. Тогда жители обратились к полицейским, чтобы те нашли контакты родственников мужчины, но и в этом жильцам отказали.

Уже в апреле, когда по всему подъезду начал распространяться трупный запах, дверь квартиры, где проживал одинокий нижегородец, вскрыли. Внутри был обнаружен труп мужчины, его похоронили 2 апреля.

Самое жуткое в этой истории то, что согласно медэкспертизе, нижегородец скончался 22 марта. Больше недели он умирал в своей квартире, когда его ещё можно было спасти.

«Человек мог получить помощь и остаться живым. Наши службы все проигнорировали», - заявил брат погибшего.

Участковый уполномоченный отказался комментировать ситуацию, сказав, что все вопросы следует задавать в пресс-службу ГУ МВД по региону. Там ответили, что собирают информацию по данному вопросу.

Newsroom24 направил запросы в СК и Прокуратуру с просьбой дать оценку произошедшей ситуации.

Ранее сообщалось, что труп мужчины несколько лет пролежал в квартире дома на Тихорецкой. Все это время соседи считали, что мужчина сменил место жительства.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений