Поиск по сайту
Происшествия
03.04.2024 19:31

Сотрудники ГИБДД задержали тамбовчан, напавших на нижегородского полицейского

Автомобиль с нарушителями остановили в Дивеевском районе.
Нижний Новгород. 03 апреля. NewsRoom24.ru -

В Дивеевском районе Нижегородской области сотрудники Госавтоинспекции задержали применивших насилие в отношении полицейского жителей Тамбовской области. Об этом сообщает пресс-служба Главного Управления МВД России по Нижегородской области.

Согласно информации, противоправные действия были совершены 30 марта текущего года. В местный отдел полиции поступило сообщение о том, что в Дивееве на улице Арзамасской замечен автомобиль «Нива», которым управляет неадекватный водитель.

Около восьми часов вечера данный автомобиль автопатруль ГИБДД заметил на дороге возле деревни Полупочинки. Требование об остановке водитель не выполнил. Пытаясь скрыться от погони, он не справился с управлением и совершил съезд с дороги.  После этого нетрезвый водитель (1999 года рождения), его пассажир (2000 года рождения) и родственник водителя применили к полицейскому силу, нанеся множественные удары. Все злоумышленники были задержаны полицейским и его коллегой. В отношении задержанных были составлены административные протоколы.

Суд назначил пассажиру «Нивы» наказание в виде административного ареста на 20 суток, водителю – административный арест на 15 суток. В отношении родственника водителя решение пока не принято. Материалы по факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции направлены в СУ СК РФ по Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений