Поиск по сайту
Происшествия
03.04.2024 12:16

Два рецидивиста дерзко ограбили ювелирный магазин в Богородске

Возбуждено уголовное дело.
Нижний Новгород. 03 апреля. NewsRoom24.ru -

Двое сообщников-рецидивистов похитили украшения из ювелирного магазина в Богородске на сумму в 4,2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Согласно информации, происшествие случилось в конце февраля в одном из ювелирных салонов в Богородске. Там двое мужчин в капюшонах повалили на пол 22-летнюю сотрудницу магазина. Затем они сложили в пакет восемь лотков с ювелирными изделиями и одну подставку с украшениями. После сообщники скрылись с места преступления. Общая сумма ущерба, причинённого собственнице магазина, составила 4,2 млн рублей.

Благодаря оперативной работе полиции спустя трое суток злоумышленники были задержаны. Ими оказались ранее судимые и неработающие 31-летний и 39-летний жители Нижегородской области, младший из которых не имеет определённого места жительства. После ограбления подельники скрывались у знакомых в Дзержинске и на Бору. При задержании у них было изъято более 1 млн рублей и 20 грамм драгоценностей.

В настоящее время найденные украшения возвращены хозяйке салона.

«Выражаю искреннюю благодарность сотрудникам районной полиции за скорую работу по раскрытию преступления», - поблагодарила правоохранителей нижегородка.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 161 УК РФ – грабеж в особо крупном размере. Рецидивистам грозит до 12 лет лишения свободы и штраф. В данный момент они заключены под стражу, расследование дела продолжается.

Ранее сообщалось, что вышедший из тюрьмы нижегородец ограбил магазин, угрожая горящим картоном. Он похитил деньги, жвачку и лимонад.

Фото: скрин видео ГУ МВД по Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений