Поиск по сайту
Происшествия
03.04.2024 10:25

Паводковые воды за пару часов снесли мост под Богородском

Потоком унесло собаку.
Нижний Новгород. 03 апреля. NewsRoom24.ru -

Паводок за несколько часов уничтожил автомобильный мост и пешеходную переправу в Богородском районе Нижегородской области. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати» (16+). 

Мост соединял село Ивановское с другими населенными пунктами округа. В результате люди были отрезаны от «большой земли»: магазинов и медпомощи. Минувшим утром жители смогли перебраться через реку, обвязавшись веревками, а уже через пару часов переправы не стало вовсе. К счастью, в момент обрушения на мосту не было людей, однако потоком воды унесло собаку. 

Надо отметить, что на место происшествия быстро прибыли сотрудники МЧС и местной администрации. Следом приехали рабочие, которые возвели временный мостик. С их слов, переправу не смывало последние 30 лет, но в этом году паводок оказался слишком сильным из-за снежной зимы. 

Как рассказал глава МСУ Алексей Коротков, ситуацию мониторили ежедневно. 

«Вчера только проезжали здесь, было все нормально, все функционировало, и переправа, и мост. С утра ввели режим повышенной готовности в селе Ивановское, началось подтопление моста», - сообщил он, добавив, что к следующему периоду паводка переправу поднимут выше над водой и укрепят.

Ранее сообщалось, что пять переливных мостов закрыли в Нижегородской области из-за паводка. Также напомним, что в микрорайоне Боталово-4 на Бору затопило участки, выданные многодетным семьям. Этой ситуацией заинтересовалась прокуратура

Фото: «Кстати»

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений