Поиск по сайту
Происшествия
27.03.2024 18:16

Опасные провалы образовались на нижегородских дорогах с приходом весны

Местные жители публикуют фотографии в соцсетях.
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru -

Жители Нижнего Новгорода жалуются на опасные провалы, образовавшиеся на городских дорогах с наступлением весны. Фотографии они публикуют в соцсетях.

Так, в одном из местных телеграм-каналов сообщается об обвале грунта у дома №10 по улице Янки Купалы на Автозаводе. По словам очевидцев, яма с каждым днем только растет, а недобросовестные граждане уже начали скидывать в нее бутылки и прочий мусор. Судя по фотографиям, пока опасный участок огородить не успели.

В Ленинском районе провал заметили на улице Премудрова – сейчас доступ к нему уже закрыт. Оказался разрушен и участок дороги на улице Малой Покровской в центре приволжской столицы. Здесь тоже установили защитное ограждение.

В выходные обвал грунта произошел на улице Путейской в микрорайоне Сортировочном. Диаметр образовавшейся ямы, предположительно, превышает два метра.

Кроме того, глубокий провал образовался у дома №14 по улице Артельной в Советском районе. По словам Евгении З., на него местные жители жаловались с прошлого ноября, однако проблема никак не решалась. На днях яму засыпали песком, а в ночь на 27 марта она обвалилась еще сильнее. Сейчас на месте ведутся работы АО «Теплоэнерго» и ДУКа, уточнили в райадминистрации.

Также тротуар провалился рядом с домом №6 по улице Богородского, сообщил Артем К. Он отметил, что дорогу отремонтировали меньше года назад, но брусчатка уже «поплыла».

Ранее глава региона Глеб Никитин поручил закончить аварийный ямочный ремонт к середине мая. Все жалобы нижегородцев на проблемные участки фиксирует ЦУР.

Фото: телеграм-каналы «Мой Нижний Новгород», «Нижний №1», Евгения З., Артем К.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений