Поиск по сайту
Происшествия
26.03.2024 11:39

Пытавшаяся заработать на инвестициях нижегородка лишилась 700 тысяч рублей

Девушка перевела средства мошенникам.
Нижний Новгород. 26 марта. NewsRoom24.ru -

28-летняя жительница Нижнего Новгорода потеряла почти 700 тысяч рублей, пытаясь заработать на инвестициях. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Согласно информации, жертвой мошенников стала нижегородка, проживающая в Автозаводском районе. Девушка увидела в интернете объявление о выгодном вложении средств, а затем позвонила на указанный номер. Лжеброкер убедил нижегородку перевести средства на «безопасные» счета, убедив её в скором увеличении дохода. На протяжении трёх дней девушка отправляла мошенникам деньги, и только спустя время поняла, что общалась с аферистами. В результате она лишилась 698,5 тысячи рублей.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ – мошенничество. Ведется поиск злоумышленников, им грозит до 5 лет лишения свободы.

Правоохранители просят нижегородцев быть бдительными в вопросах, связанных с финансами. Они напоминают, что инвестированием нужно заниматься, советуясь с людьми, знакомыми с этой сферой.

Ранее сообщалось, что телефонные мошенники выманили у нижегородки 488 тысяч рублей. Злоумышленник предложил перезаключить договор с «мобильным оператором».

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений