Поиск по сайту
Происшествия
23.03.2024 13:46

Нижегородка рассказала о происходящем в «Крокусе» во время теракта

Девушка стала очевидицей событий.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru -

Жительница Нижегородской области рассказала, что происходило в концертном зале «Крокус Сити Холл» во время теракта. О том, как развивались события, девушка сообщила «Ъ-Приволжье».

Напомним, что 22 марта в КЗ «Крокус» в Подмосковье должен был состояться концерт группы «Пикник» (16+). Билеты на выступление артистов были почти полностью распроданы, а вместимость зала составляла 6 200 мест.

Перед началом концерта в фойе здания ворвались люди в камуфляже. Они были вооружены автоматами и рюкзаками, предположительно со взрывчаткой. Неизвестные начали расстреливать всех, кто попадался им на пути.

По словам находившейся в зале нижегородки Евгении С., в момент начала стрельбы она вместе с другом сидела в зрительном зале. К тому времени уже успел прозвучать второй звонок, люди заходили в зал, искали места, делали селфи.

Спустя 10 секунд после второго звонка раздались хлопки, похожие на звук глухой трещотки. Стали слышны первые крики, однако люди продолжали оставаться на местах. Многие не поняли, что происходит, думая, что трещотка – это часть шоу.

«Благодаря многочисленным курсам поведения в чрезвычайных ситуациях, я рефлекторно вскочила с кресла, дернула за собой друга, выбежала в проход и пригнулась. В теле всплыли выученные на работе навыки: пригнуть голову, прижаться к стене и идти вдоль нее быстрым шагом, не останавливаясь, ни в коем случае не бежать. Тело все делало автоматически», - поделилась девушка.

Евгения добавила, что сразу после хлопков из концертного зала открыли эвакуационные выходы. Работники службы безопасности, находившиеся внутри, получали указания по рациям, помогая людям выбраться.

После того, как нижегородка оказалась снаружи, она добралась до машины. Вместе с девушкой и её другом были ещё пять человек, которых Евгения довезла в безопасные места.

«Все новости про погибших и пострадавших я уже читала в новостных каналах по дороге домой, к почти трехлетнему сыну. Соболезнования семьям тех, кто не смог выбраться, здоровья и сил тем, кто пострадал», - сказала нижегородка.

В настоящий момент, по данным СК, известно о 115 погибших в результате теракта. Часть людей скончались от огнестрельных ранений, другие – задохнулись от продуктов горения. Информация дополняется.

Ранее сообщалось, что траурные баннеры появились в Нижнем Новгороде после теракта в «Крокусе». На них изображены горящая свеча и надпись «скорбим».

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений