Поиск по сайту
Происшествия
22.03.2024 11:53

Пытавшаяся зажечь фейерверк на выборах женщина работала в больнице в Дзержинске

Мошенники обманули её дважды.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru -

Задержанная за попытку устроить поджог салютом на избирательном участке в Дзержинске, работала в местной больнице гардеробщицей. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы « Кстати»(16+).

Напомним, что инцидент произошел 16 марта на УИК №987. Там член избиркома услышал телефонный разговор избирательницы и понял, что она собирается поджечь урну. Председатель комиссии с коллегами остановили нарушительницу и удерживали ее, пока не подоспела полиция. Женщину доставили в отделение.  Задержание женщины попало на видео.

У 45-летней нижегородки изъяли 16-залповый фейерверк, зажигалку и мобильный телефон. 

Уже в отделении полиции задержанная пояснила, что взяла кредит на 1 млн рублей, а затем перевела деньги мошенникам. Ранее ей поступил звонок от незнакомца, предложившего помочь с возвратом денег. Для этого ей необходимо было поджечь фейерверк на избирательном участке.

Коллеги, работающие в гардеробе больницы, положительно характеризовали задержанную, которая стала жертвой мошенников. По предварительным данным, у нее был 1 млн рублей, который она получила от продажи недвижимости после смерти матери. Злоумышленники выманили у нее эти средства. После этого сестра забрала у женщины паспорт и телефон, чтобы обезопасить её от нового обмана. Однако мошенники помогли своей жертве восстановить документы через МФЦ и взять два кредита, один из которых был на покупку нового телефона. Кредитные деньги она вновь отправила неизвестным, а чтобы их вернуть согласилась поджечь избирательный участок.

В отношении жительницы Дзержинска было возбуждено уголовное дело о покушении на хулиганство. Она также будет проходить психиатрическую экспертизу из-за наличия у нее заболевания.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений