Поиск по сайту
Происшествия
21.03.2024 14:34

Что известно о чудовищном убийстве вдовы антиквара в Ветлуге

Расследование продолжается.
Нижний Новгород. 21 марта. NewsRoom24.ru -

13 марта в сарае рядом с частным домом в Ветлуге нашли тело 69-летней женщины без головы. Судя по всему, убийство произошло гораздо раньше – еще в первые дни весны, но подозреваемых не задержали до сих пор. 

Тревогу забил сын пенсионерки. Он живет в северном регионе и поддерживал связь с матерью по телефону. Но накануне обнаружения жуткой находки не смог до нее дозвониться. В домовладение женщины направился участковый, который и нашел труп. Руки хозяйки были связаны, а голова – отсутствовала. К слову, ее вообще не оказалось на месте преступления. По всей видимости, убийцы забрали часть тела с собой, чтобы скрыть следы – возможно, пулю, по которой можно установить владельца оружия. Вещи в самом доме были разбросаны – как будто преступники что-то искали. 

Пенсионерка жила одна, ее муж, местный антиквар, умер около пяти лет назад. В наследство супруге остались дом, деньги и, предположительно, старинные монеты и иконы. Есть версия, что нижегородку убили именно из-за них – монетки могли представлять значительную ценность. 

Местные жители называют свой городок спокойным. Они уверены, что соседку убил кто-то из приезжих. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Его расследование находится на контроле в прокуратуре региона. И оно продолжается. 

Ранее правоохранительные органы показывали два видео с места происшествия: с придомовой территории и из самого дома, где жила женщина.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений