Поиск по сайту
Происшествия
18.03.2024 16:02

Психиатрическая экспертиза назначена пытавшейся поджечь УИК в Дзержинске женщине

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru -

Психиатрическую экспертизу назначили жительнице Дзержинска, пытавшейся зажечь фейерверк на выборах в городе химиков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Напомним, что инцидент произошёл 16 марта на участке УИК №987 в Дзержинске. Там 45-летняя местная жительница планировала устроить 16-залповый фейерверк, но её намерениям удалось помешать. Члены избиркома услышали, как женщина получает инструкции по телефону и сообщили об этом дежурившим на участке полицейским. Нижегородку задержали, у неё были изъяты фейерверк, зажигалка и сотовый телефон.

В отделении МВД задержанная рассказала, что ранее взяла кредит на один миллион рублей. Деньги женщина перевела неизвестным. Накануне выборов ей позвонил неизвестный, предложивший вернуть средства за поджог на выборах. Доверившись злоумышленнику, женщина попыталась выполнить его указания.

В отношении дзержинки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ со ссылкой на статью 30 УК РФ – покушение на хулиганство. Из-за того, что у подозреваемой имеется заболевание, ей будут проведена психиатрическая экспертиза. Расследование дела продолжается.

Ранее сообщалось, что нижегородского школьника отправили на психиатрическую экспертизу из-за видео. Полиция привлекла к ответственности его родителей.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений